"КАЗНИТЬ, нельзя помиловать" ИЛИ "казнить нельзя, ПОМИЛОВАТЬ"

О взаимоотношениях на SVADBA.PRO
  
Что Вы думаете о людях, котрые используюя недобросовестные методы, создают себе необходимый статус?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 38
Дата окончания опроса: 28-12-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 103
Не так давно, я открыл тему "Детский сад" на SVADBA.PRO: Игры в + и - продолжаются... [видно только зарегитрированным пользователям сайта]
Побудила меня на ее создание выходка неизвестного, который просто минусовал комментарии всех подряд по ФД. Вывод по теме: отлавливать таких людей бесполезно, т.к. все происходит анонимно и убрав систему поощрения-порицания за комментарий, тоже не выход. Однако результат все же есть. Минусовки вроде прекратились - я пока не заметил. Может кого то минусуют? Поделитесь с нами. Но в процессе моего исследования, оказалось, что некоторые не только не имеют минусов на комментариев (т.к. сами удаляют их), но имеют невообразимые "+"... Откуда они взялись? Как такое возможно? Или почему вот на этой фотографии стоит 1 лайк, но проголосовало 11 человек.


1.


2.



Не трудитесь искать это фото. Его уже нет. Удален.

Как сказал Александр Новиков, в прошлой теме, "А возможен внешний недоброжелатель этого сайта, взломав создаёт негативную атмосферу? Ведь менять кол. лайков на мой взгляд возможно только в "ручном" режиме, у нас доступа к этому нет - или я ошибаюсь?"
Вы почти догадались Александр, Лайки можно поставить себе, НА ЛЮБОМ РЕСУРСЕ, для этого надо запастись терпением и иметь как минимум кучу свободного времени. Помните повесть Гоголя "Мертвые души"? Что делал Чичиков? Он покупал, документы уже умерших людей для своей выгоды... Почему бы не сделать тоже самое? Создать НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ ЛЮДЕЙ - т.е. по нашему БОТОВ и с помощью них делать свои дела... Также было и здесь, вот только БОТОВ НЕТ УЖЕ - администратор их уже давно удалил. Вы помните, был момент, когда ФД стала вот эта фото:




1.



Ее уже нет на ресурсе. Потому что администрация удалила ее, выявив нечестный способ поднятия рейтинга с помощью ботов. Но осталось еще фотографии, в которых присутствуют следы их "голосования". Разница видна, при подсчете голосов. Я вам выделил это на скрине.

А это фото ФД, которые еще здесь, но со следами голосования ботов:



1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.



Причем это касается всех фотографий выложенных до вот это фото включительно
Прошло уже 3 месяца, с того времени, как удалили ботов. Но оказывается не все так просто. Видимо болезнь нашего общества, добиться желаемого любой ценой, въедается в мозг очень глубоко.

Пред тем как писать дальше, приношу свои извинения, если кого-нибудь это сильно заденет. Я привык дело доводить до конца, не зависимо от того сколько времени прошло. Я не знаю кто вот эта девушка [видно только зарегитрированным пользователям сайта], но на этом ресурсе она ФЛОРИСТ. А вот на этом - [видно только зарегитрированным пользователям сайта] - она профессиональный фотограф. Одно - другому не мешает, даже хорошо что человек пытается чего то добиться в жизни, двигается, развивается, пробует что-то новое. НО ВСЕ ЖЕ КТО ОНА? После случая с Дмитрием Пахольченко [видно только зарегитрированным пользователям сайта]
Я стал за ним наблюдать, однажды создав бота, захочется повторить - все таки заманчиво быстро набирать ЛАЙКи не выкладывая фото. И обратил внимание, что все фотографии Пахольченко в короткое время проголосовала Виктория - ЗА ВСЕ!!! В том числе и те, которые выкладывал давно. Вот что странно. Она голосовала не только за него, но и за некоторые мои и других фотографов фотографии. Я подумал, что он просто попросил свою знакомую голосовать за него, и себе своими работами по рекламировать на этом ресурсе. Однако сомнения моя начали закрадываться, понаблюдав за временем появления Дмитрия и Виктории на сайте.



1.



2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


Несколько совпадений за такой короткий срок - вряд ли случайность. Почитайте теорию вероятностей. И еще. Профиль Виктории очень напоминает профиль Дмитрия и предыдущих ботов, сравните:
Дмитрий Пахольченко - [видно только зарегитрированным пользователям сайта]
Виктория Теленик - [видно только зарегитрированным пользователям сайта]
предыдущие боты:
[видно только зарегитрированным пользователям сайта]
[видно только зарегитрированным пользователям сайта]
[видно только зарегитрированным пользователям сайта]
[видно только зарегитрированным пользователям сайта]
[видно только зарегитрированным пользователям сайта]
[видно только зарегитрированным пользователям сайта]
[видно только зарегитрированным пользователям сайта]
[видно только зарегитрированным пользователям сайта]
[видно только зарегитрированным пользователям сайта]


А когда она выложила вот это фото [видно только зарегитрированным пользователям сайта] я понял что это уже перебор.
Ведь в правилах сайта сказано:
Разрешено присылать фотографии 1) снятые Вами, 2) на которых Вы изображены, 3) на которых изображен результат Вашего труда (для стилистов, оформителей, агентств и т.д.). Запрещено присылать фотографии, к которым Вы не имеете отношения.


Ни одно фото Виктории, этому критерию не соответствует! Я понимаю, когда флористы используют чужие фото, для создания своего каталога, т.к. заказчики навряд ли полезут в инет искать подобие, да и кому это в голову придет?! Хороший флорист по фотографии может создать практически идентичный букет. Но он же как отпечаток пальца - цветы разные, как бы мы не хотели их видеть одинаковыми. И вот что я нашел немного погуглив в инете:




1.




2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.



А вот где можно взять эти фото:

ссылка на букет № 4

[видно только зарегитрированным пользователям сайта]

ссылка на букет № 3


[видно только зарегитрированным пользователям сайта]

ссылка на букет № 2


[видно только зарегитрированным пользователям сайта]


ссылка на букет № 1


[видно только зарегитрированным пользователям сайта]

Как Вы думаете, Виктория Теленик настоящая или это игра Дмитрия Пахольченко? Прошу Вас поделится своим мнением по этому поводу и что нужно сделать, что бы подобное, если это так, не повторилось в будущем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2013 в 19:50)
Сообщений: 7
не знаю почему и как - но Дмитрия Пахольченко как то запомнил... что то там было не так,но я не придал внимания этому...
бредятины хватает которая занимает фд. - я этому не удивляюсь.
Сообщений: 103
Я тоже не придавал значения, второе фото сверху этого форума не стало ФД и Сергей Юшков написал, почему это БОТЫ (указанные выше) голосуют, а такие фото становятся ФД. Правда это было конкретно не это фото, но с той же девушкой, она стояла спиной к зрителю... Но даже эта на ФД не тянет, согласитесь?
Сообщений: 7
100%
Сообщений: 10
Денис Желевский, вы провели прям целое расследование, отличная целеустремленность!
Что сказать... вы всё уже написали, ни убавить, ни прибавить!
Сообщений: 103
Спасибо! Добавить есть чего, но и этого достаточно. А на такое расследование меня сподвиг Админ, сказав - ты должен доказать то, что Пахольченко и Теленик одно и тоже лицо. Пришлось понаблюдать и проанализировать информацию. Слишком много совпадений указывает, что профиль Виктории Теленик - всего лишь бот на этом ресурсе. К слову сказать, здесь [видно только зарегитрированным пользователям сайта] - она недавно. Есть о чем задуматься.



1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 ноября 2013 в 21:35)
Сообщений: 5
Расследование,конечно, проведено серьёзное. Я недавно на этом сайте,и особенно не интересовался,кто кому и за что ставит. Если на самом деле так,то это некрасиво. Кому тут что то доказывать,все серьёзные люди. Разве клиенту,мол посмотрите,какие у меня рейтинги на специализированном сайте...может быть. Вообще я выставляю свои работы ( не на свадебные темы) и на паре других сайтов. Везде похожая ситуация,есть некоторые,кому хочется быть обязательно впереди всех.
Сообщений: 7
Вай - с какого перепугу у нее мой город написан ?? ---Умань--- такой артистки у нас нет,по крайней мере с людей кто занимается фотографией,это я точно знаю.
Это просто фотоаферистка малолетняя,их сейчас как блох на собаке развелось ))
Сообщений: 4
Денис, ты провел большое исследование, и вроде ты прав. Но всё-таки нельзя исключить такую вероятность, что Виктория Теленик - просто девушка Пахольченко или жена. И она не дружит с интернетом. У меня муж такой. Он видеооператор. Я веду за него страницы в социальных сетях, выставляю его работы, общаюсь с его друзьями от его имени. А мужу только кратко рассказываю новости smile
Конечно, букеты - это явный плагиат, но может Дмитрий просто хочет помочь ей раскрутиться как флористу, а выставить нечего. Я реально думала, что это её букеты. Красивые. Даже отметила несколько.
Сообщений: 4
Да,работа проведена масштабная.Спасибо Денис за труд.Хочется верить что всё бедет ХО-РО-ШО!
Владимир
Сообщений: 103
Анатолий Максимов:
Везде похожая ситуация,есть некоторые,кому хочется быть обязательно впереди всех.
Здоровая конкуренция - приветствуется, но в большинстве случаев это как раз наоборот. Мы здесь, на одном из многочисленных ресурсов, так сказать коллеги по цеху - фотографии. Нам нужно учится друг у друга, где то советоваться, спрашивать. Все люди думают не одинаково, попадают в разные ситуации, приобретают опыт... А тут, как Вы и сказали Анатолий - для клиента - посмотри какой я молодец - так мало фото и какой рейтинг + у меня ПРО!


Вадим Мельник:
Вай - с какого перепугу у нее мой город написан ?? ---Умань--- такой артистки у нас нет,по крайней мере с людей кто занимается фотографией,это я точно знаю.
Если честно, то тяжело всех знать, потому что они появляются и исчезают внезапно. Буквально на днях, снимаю в саду, и воспитатель меня попросила рекомендовать ей фотоаппарат - ЗЕРКАЛЬНЫЙ - в подарок для дочери. Она хочет стать фотографом! Я говорю, конечно похвально стремление человека. Но когда я ей начал, говорить, что покупкой одного аппарата дело не обойдется, ей что-то взгрустнулось... Так вот, таких много, снимают за копье или вообще за интерес... работают от случая к случаю.


Алла Великая:
И она не дружит с интернетом.
Я не исключаю такой возможности, но голосовать моим голосом я никому не разрешу. Помочь выставить - не проблема. Выставлять не свои работы - не исключаю возможности, т.к. флористы и оформители часто так делают, показывая что они могут сделать, но заменяют на свои работы когда у них появляется такая возможность. Посмотрите в поисковике на эти букеты, очень МНОГИЕ используют эти фото. Но здесь, на этом ресурсе - это явный плагиат. Админы просто не в состоянии проверять Ваше это фото или нет. Они нам доверяют, и нормальный человек чужое фото выкладывать не будет выдавая его за свое, рано или поздно это раскроется. А то что, ВОЗМОЖНО ПОМОГ ДМИТРИЙ - Это можно сказать "медвежья" услуга. А на другом сайте тоже помог?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2013 в 08:34)
Сообщений: 4
Денис Желевский:
Буквально на днях, снимаю в саду, и воспитатель меня попросила рекомендовать ей фотоаппарат - ЗЕРКАЛЬНЫЙ - в подарок для дочери. Она хочет стать фотографом!
Ничего удивительного. У меня из 6 девочек команды Парада невест (5 лет назад) на сегодняшний день - 4 фотографа+2 визажиста.
Сообщений: 2
да, есть такая тенденция тянуть друг друга...я с ней не согласен, это не прваильно.....такие фото не должны попадать в топ лучших, а тем более становиться ФД!!!
Сообщений: 2
нужно, просто работать над собой и над своими работами....
Сообщений: 2
А я, наивный, думал, что все хорошо, в датском королевстве! Не терплю ложь и подлоги!
Сообщений: 103
Виталий, ты думаешь я зря все это опубликовал? Судя по реакции Админа - зря. Можно хоть что делать - все зависит от администрации, если ей нужна такая ситуация на их ресурсе, пуская и дальше ее культивируют. Мышиной возней пропитана вся наша жизнь, мне иногда хочется куда-нибудь уйти, где люди не врут друг другу, не пытаются в чем то обмануть чтобы достичь своих целей, искренне радуются успехам окружающих, пытаются стать лучше сами, а не делать пакости своим... Такое не скоро будет, но все же не все люди злые, корыстные и завистливые... И только это радует. А по поводу конкуренции, это повсеместно происходит. Напоминает старый анекдот про студентов и столовую. Первая неделя после стипендии - студент приходит в столовую, закрывает цены и выбирает. Вторая неделя - студент закрывает левую колонку меню и выбирает. А третья и четвертая - чай с хлебом. Так вот некоторые выбирают именно по цене или чай с хлебом...
Сообщений: 1
Да Денис,вы молодец, что решили затронуть эту тему.В общем то практически на всех сайтах достаточное количество подобных граждан, так сказать искусственно создающих себе рейтинги, убивающихся по плюсикам, не спящих ночами, думающих лишь об одном, как бы сформировать вокруг себя доброе общественное мнение. Как правило длиться добрая "слава" не долго. Вот и в данной ситуации в ряды народа, а под народом я подразумеваю всех нас, простых пользователей этого сайта, пришло время вывести на чистую воду нечистых на руку граждан. Надеюсь админы не пройду мимо данного вопроса.
Сообщений: 15
Денис Желевский:

Виталий, ты думаешь я зря все это опубликовал? Судя по реакции Админа - зря. Можно хоть что делать - все зависит от администрации, если ей нужна такая ситуация на их ресурсе, пуская и дальше ее культивируют. Мышиной возней пропитана вся наша жизнь, мне иногда хочется куда-нибудь уйти, где люди не врут друг другу, не пытаются в чем то обмануть чтобы достичь своих целей, искренне радуются успехам окружающих, пытаются стать лучше сами, а не делать пакости своим... Такое не скоро будет, но все же не все люди злые, корыстные и завистливые... И только это радует. А по поводу конкуренции, это повсеместно происходит. Напоминает старый анекдот про студентов и столовую. Первая неделя после стипендии - студент приходит в столовую, закрывает цены и выбирает. Вторая неделя - студент закрывает левую колонку меню и выбирает. А третья и четвертая - чай с хлебом. Так вот некоторые выбирают именно по цене или чай с хлебом...

Уважаемый Денис,под "мышиной вознёй" я подразумеваю махинации на этом и других сайтах,а отнюдь не проделанную тобой работу.
Сообщений: 103
Виталий, я понял про какую "мышиную возню" Вы написали. joke
Уважаемый Дмитрий! Во-первых, я затеял эти 2 темы, только после того как был беспредел с минусованием всех на ФД, как потом оказалось все гораздо плачевнее, когда я сам прошелся по комментариям многих пользователей и присланных ссылок на фото. Вот уж где действительно шизофрения. Я только подозревал что это могли быть Вы, потому что Юшкова например начали минусовать только после того как он написал про ботов. Или Вы скажите, что их (ботов) не было? Голосовали они почему то конкретно за Ваши фотографии (там не было ни одного фотографа, только организаторы, визажисты и др.). А проминусовали на комментирующих за ФД (см. [видно только зарегитрированным пользователям сайта]) после того как Ваша фотография чуть не стала ФД... Совпадение?
Во-вторых, аккаунт, админы могут удалить вообще без объяснения причин, тут причина была - читайте правила сайта. Но я писал о том что флористы (и др.) используют в своей практике прием использования чужих фото пока не раскрутятся. Или Вы этого не заметили? И потом, Вы же нашли и заменили фотографии практически на следующий день после того как я опубликовали эту тему. Но замененные фотографии не в какое сравнение не идут с теми, которые были. А ведь все голосовали не за Ваши фотографии. Мне они тоже очень понравились, но я обнаружил, что Виктория проголосовала за все Ваши фотографии... Посмотрел, фамилии с дочерью разные, у нее в Вконтакте такой фото нет, хотя е-майл совпадает с датой рождения (vika26051991@gmail.com) вот здесь ([видно только зарегитрированным пользователям сайта]).... Я подумал еще - неплохо было бы позвонить по указанному телефону - но возможно там уже оговорено, что отвечать.. Значит бесполезно. Но есть две разных Виктории - одна флорист - другая фотограф. Телефоны у них совпадают. Предположим, что это одно лицо, но тогда фотографии по качеству не соответствуют тем, что выложены и Виктории-фотографа. Значит - подлог. Скажите, а Вы и голосовали за Викторию, и страничку за нее Вконтакте (кому интересно сами наберите Виктория Пахольченко, не Теленик hoho )тоже Вы ведете, раз она настолько "беспомощна" в работе с компьютером?
В-третьих, если честно я думал, что Артур здесь первым появится. У него много фотографий работы и видео его работы. Но почему то его до сих пор здесь нет, хотя Вконтакте он себя продвигает. Может это ему не нужно? Или он просто Вам не дал согласия здесь открыть его аккаунт?
В-четвертых, я голосую за фото по двум признакам - качество исполнения и идея. Бывает качество отлично, но мне не нравится как выглядит невеста (жених, гости, как целуются и т.д.)... А бывает по качеству не очень, но идея хорошая, я даже такие к себе копирую, что бы проанализировать как снять самому, если технически возможно для меня. Бывает совсем не очень ни по качеству ни по идеи, но видны естественные эмоции - это мне больше нравится. Есть фото средние, неплохие, похожие с другими... Почему не проголосовать? Здесь не так много фотографий выкладывают, успеваю глянуть, минут 15 в день, пока у меня фото конвертируются... А комментарии я пишу только под теми фото, которые мне очень нравятся, что промолчать и выразить свое удовлетворение их просмотром я просто не могу. И кстати я не один такой...
В-пятых, почему у меня такой рейтинг большой? По дурости в начале я выкладывал по 3-10 фото в сутки, но потом посмотрев, что в общей массе постоянно мелькают мои фотографии решил ограничить как на фото.ру - 1 фото в 2-3 дня.... Стараюсь придерживаться этого правила последние полгода.
В-шестых, ни Наполеоном, ни Шерлоком Холмсом (хотя очень импонирую ему zst ) себя не считаю и короны я как то не заметил, да и не нужна она мне, зачем? ... На рейтинг наплевать, так как его уровень фото лучше не сделает.... Я зарегистрирован на многих сайтах свадебных, но там скукота, пишешь комментарий или вопрос - в лучшем случае скажут - спс.... Здесь со многими я переписываюсь, вообщем общаюсь.
В-седьмых, Вы лучше расскажите остальным, зачем Вы удали все свои комментарии с многочисленными плюсами? И почему не удалили фотографии с разницей в 9-10 голосов, жалко? Вы можете их по новой выложить и набрать честным путем голоса. Вы думаете, почему я не голосовал за последние 2 фотографии с невестой, хотя они мне очень нравятся? Потому что мне неприятен человек, который их выложил, который занимается "мышиной возней" на этом сайте.
В прошлый раз, в августе, удалив Ваши фото, ставшие не честным путем ФД, админы не сразу удалили ботов. Я им написал, что если подчищать то до конца, и они незамедлительно их (ботов) удалили. Почему же сейчас, когда прошла почти неделя с момента публикации этой статьи и ЗАМЕНОЙ фото на страничке Виктории Теленик, они удали только через 2-ое суток ее аккаунт? Админы мне сказали сразу, что Виктория Теленик, возможно является настоящей - не ботом. Попросив их просмотреть логи доступа к сайту, они отказали, сказав что некогда заниматься поиском "возможного бота", но предложили доказать, что Теленик именно бот. Чем я и занялся, наблюдая за Вашей и ее деятельностью. Думаю, у меня получилось доказать, что здесь Виктория всего лишь бот, управляемый Вами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2013 в 05:38)
Сообщений: 103
Вы уходите от темы Дмитрий, если вам нечего ответить лучше ничего не пишите...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2013 в 15:48)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
   
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Ахтубинск
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Железнодорожны...
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва