Будущее профессиональной фотографии

  
Сообщений: 33
На одном из сайтов увидел опрос: "Для чего вы хотите пойти учится в фотошколу?"
Ответило более 19000 (Девятнадцати тысяч) человек, из них 59% выбрали вариант "Хочу стать профессиональным фотографом"
Таким образом, только на упомянутом сайте "тусуются" больше 11 тысяч человек, которые в ближайшем будущем ринутся снимать свадьбы (поскольку именно это и есть "профессиональый фотограф" в глазах обывателя).
Роскошная перспективка, не правда ли?
В каждой фотографии - понемногу моря, неба .. и любви
Моря может не быть, небо можно не захватить .. любовь останется всегда ..
Сообщений: 22
В Питере, уже есть узбеки фотографирующие свадьбы! На каждой свадьбе, есть несколько гостей с бюджетными, но приемлемыми фотоаппаратами, которые начинают суетиться за спиной, фотографировать, мне это естественно не нравиться! Я его спрашиваю, "зачем тебе это?!"- он, мне нравиться! Я ему рассказываю анекдот
"Муж, возвращаясь домой, застает жену в постели с любовником.
Смотрит на любовника эдак задумчиво и говорит:
- Ну, я-то муж. А вам-то это зачем???"
Обычно понимают и перестают фотографировать!
Сей-час фотоаппараты доступны, куда народу идти работать, на завод, фабрику...?! - конечно в фотографы! Год поснимал, уже учитель, преподает фотографию в школе для фотографов профессионалов!
FOTORUS
Сообщений: 5
[видно только зарегитрированным пользователям сайта]
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 ноября 2013 в 21:20)
Флористика и декор - Олеся Гавриш https://vk.com/olesya_gavrish & http://instagram.com/olesya_gavrish
Сообщений: 3


1.


Иосиф Юрлов:
Роскошная перспективка, не правда ли?
Уже не перспектива, а печальная реальность(
Сообщений: 2
Только что запостил текст, О том, как фотолюбители ломают рынок «профессиональной фотографии», а потом увидел тему. Повторять весь прогон не буду, но вкратце: снимаем хорошо - нет проблем, если есть проблемы, значит снимаем не хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2013 в 22:00)
Сообщений: 2
Olesya gavrish:

[видно только зарегитрированным пользователям сайта]
Текст прекрасен, только его ценность несколько снижается тем, что автор в качестве примеров хорошего фото приводит какой-то адский трэш, а его оценка ЛБ не совсем точна. Бывают такие милые свадьбы, где из всей драматургии - только еда, тогда избирательное размытие кадра помогает создать какую-то иллюзию движухи.
Сообщений: 4
А как вам эта статья?

[видно только зарегитрированным пользователям сайта]
Сообщений: 33
Алла Великая:

А как вам эта статья?

[видно только зарегитрированным пользователям сайта]

Да то же самое, по большому счёту.
Фотография умирает, на смену ей приходит какой - то совершенно новый вид человеческой деятельности, со страшным названием "инстаграммирование".
Еще лет 10 - 12, и на свадьбу будут приглашать не фотографа, а инстаграфа.
В каждой фотографии - понемногу моря, неба .. и любви
Моря может не быть, небо можно не захватить .. любовь останется всегда ..
Сообщений: 1
Алла Великая:

А как вам эта статья?

[видно только зарегитрированным пользователям сайта]

Очень повеселила! Автору пять за юмор и хорошее настроение. Давно так не смеялась.. :)
Dreams are my reality
Сообщений: 2
Порадовало чувство юмора БЛОГеров на заданную тему.
До некоторого времени сам очень плотно работал в свадебной фотографи и даже немного тревожили похожие вопросы.
В какой-то момент пришёл к выводу озвученному в одном из постов "я сам должен снимать хорошо и граматно, тогда и вопрос "конкуренции" останется за порогом". Но ко всему этому ещё пришло осознание самого себя в профессии. Или даже так: я понял что для меня фотография - это способ осознания окружающей меня реальности, способ общения и выражения отношений с этим миром.
Как-то по-философски, скажет кто-то.... ))) И будет прав!

Но что не маловажно! Из всех всплывших в сознании заключений есть главное - Я СНИМАЮ НЕ ЗА СТРАХ, А НАСОВЕТЬ. Поясню!
Попав в свадебную "карусель" я в один момент стал замечать, что гонка "вооружений", погоня за рублём, суета и ажиотаж вокруг темы свадебной фотографии напрочь отбили у меня понимание причины - ЗАЧЕМ Я ЭТИМ ЗАНЯЛСЯ (ещё в пятилетнем возрасте). Некоторая сверхзадача конечно присутствовала - это нести радость и красоту. Но какую же радость и красоту я смогу нести людям, когда голова забита разными глупостями (коллеги меня поймут, чем именно голова забита и летом, и зимой).
Поэтому я решил сбавить обороты и напомнить себе о главном, а именно - снимаю я прежде всего для собственного удовольствия, а не для погони и эфирного понятия "признания" коллег или клиентов, а деньги можно заработать и не только в свадебной фотографии.
После наступил необыкновенный покой и ясность, что никакие "обезьянки с фотокамерами" демпингующие рынок или "плюсики-минусики" в рейтингах не касаются моего настоящего, а именно - я с огромным удовольствием делаю своё любимое дело и ничто мне не помешает стать таким фотографом каким я хочу стать.

Кто-то спросит, - А КАК ЖЕ ДЕНЬГИ?!
ОТВЕЧУ! - Денег станет только больше, когда ты с КАЙФОМ делаешь своё дело. Тогда всё начинает работать правильно. И... ВАШЕ ОТ ВАС НЕ УЙДЁТ, А УЙДЁТ - ЗНАЧИТ НЕ ВАШЕ!

Расстройство по поводу конкурентов или непонимающих клиентов, на мой взгляд ещё идёт от желания объять необъятное. Всему есть место под солнцем - бомбилам, делитантам, демперам и прочим кто может расстроить вас каким-то образом.

ОТЕЦ МЕНЯ УЧИЛ ПРОСТОЙ ИСТИНЕ, - БУТЬ ПРОЩЕ И ДЕЛАЙ СВОЁ ДЕЛО ХОРОШО, С ЛЮБОВЬЮ - ТОГДА И ЛЮДИ К ТЕБЕ ПОТЯНУТЬСЯ!
...в начале камням полагалось быть мягкими, а женщинам иметь шесть соков.
Сообщений: 2
Периодическая смена образцов культуры и массового поведения ... лишь бы клиент был доволен ))
www.createfoto.com
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
   
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Ахтубинск
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Железнодорожны...
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва