[РЕШЕНО] ХОЧУ КРИТИКИ!

Всем кто желает услышать объективную критику о своих фото
  
Сообщений: 21
Добавляем фото на критику. Только действительно для тех, кто готов адекватно ее воспринимать, без личных амбиций.
Всё еще будет!!!
Сообщений: 103
Поставьте свою какую-нибудь или можете взять одну из моих (на Ваше усмотрение)... Сделаем так сказать задел. hoho
Сообщений: 21


1.


Слушаю ваши мнения ....
Всё еще будет!!!
Сообщений: 103
Начнем с непонятного (мне) обрезания молодых в кадре и соотношения их в кадре с домом. Остальное (тональность, затемнение углов кадра для выделения объектов, работа молодых) нравится. Стандартная одна из серии, смотреться будет в купе с другими очень хорошо (например, крупно руки или лица молодых). Даже дерево слева совсем не отвлекает, молодые не сильно мелкие где-то в углу кадра, что не сильно раздражает, но и комфортно тоже не чувствуется..
Сообщений: 21
Денис Желевский, Есть такое понятие как геометрия кадра, так вот линии молодых в полной гармонии с линиями дома на ЗП, Съемка людей называется портретной съемкой, а портреты в свое время подразделяются на ростовые, поколенные, поясные и т.д., так что обрезка по пояс вполне оправдана. Весь акцент на себя берут молодожены, так как правильно расположены исходя из золотого сечения кадра, и фон не имеет ярких пятен забирающих внимание. Цветовая гамма снимка естественная без раздражающих цветов. Белая крыша дома как бы делит снимок пополам по диагонали, на темную и светлую части, но элементы одежды невесты белого цвета компенсируют световой баланс. Свет естественный рисующий, отделяющий объект съемки от заднего плана, эмоции моделей естественны.
Всё еще будет!!!
Сообщений: 103
Согласен... Все так, но лично у меня дискомфорт, хоть и по правилам. Но мне понравился снимок, что-то домашнее в нем. Видимо дом накладывает отпечаток. Константин, на будущее, обращайтесь просто по имени ко мне, по фамилии официально и я воспринимаю это как недоверие к себе... Это личное, заранее благодарен.
Сообщений: 21
Денис Желевский, по имени тут сложно, так устроен форум, чтобы ответить пользователю надо нажать на его имя, а так как называешься Денисом Желевским, то и получается аналогичное обращение, в противном случае непонятно будет кому адресовано сообщение
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2014 в 20:29)
Всё еще будет!!!
Сообщений: 22
К золотому сечению этот кадр ни как не может относится! Покажите мне хоть одну классическую картину, с такой композицией! Ваша аватарка ближе к золотому сечению, а здесь взгляду не хватает низа! Это ошибка композиции!
FOTORUS
Сообщений: 21
Игорь Анисимов, Насчет ошибки могу поспорить,хотя данное построение кадра уж точно не относится к классической живописи, там все боле менее отцентровано, но для фотографии такое кадрирование не критично.
Всё еще будет!!!
Сообщений: 21
Игорь Анисимов, я часто использую при съемке такое кадрирование со смещением акцента в тот или иной край кадра, и пока это никого из авторитетных мировых критиков не смущало. Значит такое видение имеет место быть.
Всё еще будет!!!
Сообщений: 22
Как художник я Вам могу сказать "полное нарушение правил композиции", может быть использован либо, как безграмотным фотографом, либо именитыми, как рекламный ход, грязный пиар! Так же как специально сделанные грубые а_а_ашибки орфографии в рекламном щите!
FOTORUS
Сообщений: 21
Игорь Анисимов, а ну тады панятна, куды нам до "художников" мы просто хватографы
Всё еще будет!!!
Сообщений: 21
Игорь Анисимов, посмотрел ваше "творчество" и понял что разговор с вами бесполезен.... ИБО вы глубоко "Художник". Сочувствую....
Всё еще будет!!!
Сообщений: 17
Константин Тростников:
и пока это никого из авторитетных мировых критиков не смущало.
"Огласите весь список, пожалуйста!" rofl
http://novozhilov.com
Сообщений: 21
Сергей Новожилов, Вот конкретно вас учитель, это смущает?
Всё еще будет!!!
Сообщений: 21
Сергей Новожилов, или все таки тут рука профессионала чувствуется [видно только зарегитрированным пользователям сайта] ?
Всё еще будет!!!
Сообщений: 17
Константин Тростников:
Сергей Новожилов, Вот конкретно вас учитель, это смущает?
Меня смущает лицо жениха, в тени и немного пятнами. А композиция - хоть "кверногами" переворачивай, если клиент не против. В данном случае проблема не в композиции, а в том, что этот креативный в свое время прием давно уже стал штампом. Любой креатив становится штампом со временем, поэтому я противник креатива. :)
http://novozhilov.com
Сообщений: 17
Константин Тростников:

Сергей Новожилов, или все таки тут рука профессионала чувствуется [видно только зарегитрированным пользователям сайта]?
Несомненно, он профи. Только он не просил критики, так что без комментов. hoho
http://novozhilov.com
Сообщений: 21
Сергей Новожилов, Ну по поводу пятен на лице жениха, тут уж извините, оно у него такое и есть, я тут не при чем. А про штампы тут согласен-без них никуда, как говорится все уже придумали до нас, любая фотография это и есть своего рода штамп, отличие лишь в смене лиц....
Всё еще будет!!!
Сообщений: 21
Сергей Новожилов:
Сергей Новожилов:
Несомненно, он профи. Только он не просил критики, так что без комментов.
laugh
Пардон пардон...толерантность нынче в моде..
Всё еще будет!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
   
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Ахтубинск
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Железнодорожны...
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва