Два фотографа на свадьбе

  
Сообщений: 8
Всегда работаю на съемке с ассистентом. Причем, лучше бы с девушкой - во-первых, приятно работать с милой улыбчивой девушкой, а во-вторых, у женщин другой подход к фотографии, и получается, что клиент получает две совершенно разные фотосерии своей свадьбы
Сообщений: 1
Мы работаем командой - 2,3 фотографа. Но в нашем случае продукт - единая серия фотографий, а не две разные. 2 фотографа действительно по разному видят происходящее, подмечают разные моменты, и чисто физически оказываются с разных сторон от происходящего. Когда серия фотографий синхронизирована по времени и сюжетной линии, смотреть ее намного интереснее, фотографии разнообразнее. На нашем сайте или в группе вк можно найти примеры именно командной работы.
Свадебное консалтинговое фото-агентство WeddingCity
Сообщений: 4
В чем разница отношения женщины к фотографии и мужчины?
Видеограф Антон Бочаров. Свадебное видео, созданное с любовью!
Сообщений: 8
Антон Бочаров:

В чем разница отношения женщины к фотографии и мужчины?
Антон, женщина по-другому видит детали, обращает внимание на другие ракурсы... Две разные точки зрения
Сообщений: 12
Все работают по разному.мы если работаем вдвоем,то один снимает репортажку,другой постановку.
Сообщений: 1
У нас вообще фото-дуэт:) Когда создавали его поняли что, у одного фотографа один взгляд, и один стиль. А мы снимаем по разному. Один предпочитает живые репортажные кадры, эмоциональные моменты, а другой делает шикарные постановочные кадры, помогает паре и подсказывает где и как и куда:))) Вдвоем гораздо проще фотографировать все вокруг, погрузить молодых в атмосферу свадебного дня. Ну и гостям уделить достаточное внимание.
А на выходе одна общая серия.
Сообщений: 6
А цена у вас у всех получается в 2 раза выше? Или в 2 раза ниже?
Сообщений: 12
Мария Лукьяненко:

А цена у вас у всех получается в 2 раза выше? Или в 2 раза ниже?
У всех по разному.если работаю с помошником,то чуть дороже чем один,а если с компаньеном,то в два раза дороже,клиенты разные а цены у нас не фиксированые.помошник получает зарплату,а с компаньеном 50\50.
Сообщений: 6
и я о том же smile Значит у вас цена в 2 раза выше. Зачем спрашивается...? вы так не уверенны в своем результате что нужен компаньон?, а люди легко идут на цену в 2 раза выше? Могу понять если свадьба в 300 - 400 человек, а если нет...то странно мне все это hoho
Сообщений: 12
Обычно свадьбы у нас 200-250 человек.а одному работать или вдвоем,это мы предлагаем клиентам.некоторые просят только постановочное фото,а некоторые и репортажку.я могу и один работать,а помошника беру с собой для облегчения и для разнообразноси.разные свадьбы и разные клиенты.а насчет неуверенноси, слова не уместны.
Сообщений: 12
Если клиент платит мало,то про двух фотографов вообще речь даже и не идет.есть клиенты у которых полно денег и они не знают что с ними делать,вот и нанимают по 2-3 фотографа и трех-четырех камерную видеосъемку.У меня бригада 6 человек.мы можем это предложить клиентам.
Сообщений: 6
так от тож, а у нас стало модно запоминать свадьбу laugh
Сообщений: 12
Мария Лукьяненко:

так от тож, а у нас стало модно запоминать свадьбу laugh

У нас тоже такие бывают,ну в таком случае наверное вообще лучше не делать свадьбу.Даже детям показать потом нечего будет cry
Сообщений: 9
[видно только зарегитрированным пользователям сайта]
Samuha
Сообщений: 2
Мы на свадьбах работаем тоже вдвоем с мужем. Он больше работает с постановкой, а я с жанром. Зачастую попросту ассистируем друг другу. С таким подходом получается шире охват.
Сообщений: 2
Геннадий Никулочкин:

Все работают по разному.мы если работаем вдвоем,то один снимает репортажку,другой постановку.

Вдвоем удобно снимать на объективы с разным фокусным. Я обычно занимаюсь "ближним боем" в диапазоне 14-35 мм, нахожусь близко к паре и занимаюсь постановкой. В качестве ассистента у меня зачастую жена, либо если она занята в этот день - другая девушка - снимает издалека на 200мм. Таким образом получается бОльшее количество разных фото за меньший промежуток времени+ее взгляд со стороны отличается от моего. Также это и меньше напрягает молодых.
Сообщений: 2
Также никто не мешает второму фоторгафу побыть ассистентом - подержать отражатель/зонт. Иногда можно и разделиться - один едет к жениху утром, другой к невесте. Удобно при съемке венчания - можно исключить бОльшую часть перемещений в такой трогательный момент - просто встав с разных сторон... да масса применений второму фотографу )) опять же - учитывая массу оборудования - обычно перемещаемся на своей машине. Второго можно высадить на какой-то промежуток в лимузин, если есть такое, а по приезду на место - не суетиться с парковкой - один сразу идет снимать без нервов, второй паркуется и прибегает.
Сообщений: 6
Андрей Данилов:

Всегда работаю на съемке с ассистентом. Причем, лучше бы с девушкой - во-первых, приятно работать с милой улыбчивой девушкой, а во-вторых, у женщин другой подход к фотографии, и получается, что клиент получает две совершенно разные фотосерии своей свадьбы

У моего брата на свадьбе работали 3 фотографа (мужчины) все профи, что очень приятно. Подход и видение у каждого свой. Все фото получились очень достойные.
Сообщений: 3
У моей подруги друзья – сплошь фотографы ))) Ну и на свадьбе у нее было два друга/два фотографа. Девушка была основным фотографом, а парень так, по личной инициативе. И вот невесте понравились фото как раз парня. Так что имеет смысл звать двух фотографов в некоторых случаях )
Сообщений: 13
Ну если это не влияет на общую цену - хоть три)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
   
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Ахтубинск
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Железнодорожны...
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва