Обрашение к администрации сайта

Совершенно неприемлемый алгоритм обработки закачиваемых фотографий
  
Актуальна ли на ваш взгляд эта проблема
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 4
Дата окончания опроса: 24-04-2014
Опрос закончен.
Сообщений: 1
Здравствуйте уважаемые администраторы, модераторы или еще кто-нибудь, если подобные персонажи здесь имеются. Я просто еще не разобрался. Кнопки с обратной связью не нашел.
Я на этом сайте всего второй день. И не хотел бы, чтобы мои слова воспринимали, как желание побрюзжать и поспорить. Но первое, что бросается в глаза при просмотре фотографий на сайте, это совершенно неприемлемое качество обработки фотографий при загрузке на сайт.
Так как сайт, все-таки, в первую очередь, предназначен для демонстрации фотографий с вытекающими из этого просмотра решениями, то я решил обратиться с просьбой немного подправить скрипт, применяемый к фотографиям.
В общем-то надо всего только расширить диапазон по горизонтали. По вертикали подобран абсолютно правильно. Но по горизонтальному размеру при такой высоте почти никогда невозможно уложиться в пропорции снимка(изначального) Размер заведомо получается больше 1200 пикселей. Кадрировать же снимок - значит, в большинстве случаев, менять его смысл и восприятие.
Я предлагаю увеличить горизонтальный размер до 1440 пикселей. По статистике редко кто пользуется еще большим экраном, чем этот размер. Но это позволит загружать фотографии хорошего качества. Я думаю, в выигрыше от этого будут все.
Мне кажется нагрузка на сервер катастрофически не возрастет у такого солидного ресурса. А изменить то надо всего одну-две строчки.
На форуме я уже столкнулся с обсуждениями пересжатия закачиваемых фотографий. Так что вопрос довольно актуальный.
Надеюсь на ваше конструктивное отношение к моей просьбе. Спасибо за внимание.
Сообщений: 34
В ближайшее время мы воздержимся от увеличения размера фотографий, потому что согласно статистике [видно только зарегитрированным пользователям сайта] только одна треть посетителей портала имеют разрешение монитора более 1440 пикселей по горизонтали и смогут посмотреть такие фотографии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
   
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Ахтубинск
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Железнодорожны...
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва
 ()
Ведущий Москва